Alojamientos Sueños de Ronda

CALLE JEREZ, 48, 29400 Ronda, Spagna

  • Fino a 2 persone
  • Fino a 25 m²
  • Camere da letto: 1
  • Parcheggio

Alojamientos Sueños de Ronda si trova a 537 m dal centro. Gli ospiti valutano la struttura 8,6/10 (683 recensioni). La struttura offre tra l'altro parcheggio, Wi-Fi gratuito e aria condizionata.

Alojamientos Sueños de Ronda è un alloggio in famiglia a Ronda.

Dotazioni delle camere

Le camere sono climatizzate e includono ingresso indipendente. Ogni alloggio ha bagno privato con doccia. In alcuni alloggi sono presenti balcone e vista sul giardino. Altre unità offrono vista sul cortile interno. Presenti anche TV a schermo piatto, bollitore elettrico, armadio e pavimento in parquet. L’asciugacapelli è disponibile in bagno.

Servizi

Il Wi-Fi è gratuito in tutta la struttura. È disponibile un parcheggio privato in loco, con autorimessa. L’alloggio è servito da ascensore.

Posizione e collegamenti

La stazione di Ronda dista 850 m. L’aeroporto di Malaga si trova a 86 km.

Nelle vicinanze

  • Piazza di Spagna - 800 m
  • Chiesa di Santa María la Mayor - 1,2 km
  • Alameda del Tajo - 600 m

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 49

Camere disponibili

Camera Matrimoniale con Vista Giardino

  • bagno privato
  • balcone
  • vista giardino

2 persone20 m²bagno privato

Alojamientos Sueños de Ronda - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Parcheggio disponibile in loco
  • Climatizzazione
  • Camere per famiglie disponibili
  • struttura interamente non fumatori
  • Elevatore
  • Camere insonorizzate disponibili

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaFino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Gestito da un host privato (persona fisica)

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
Numero di licenza:
  • ESHFTU0000290120006283700030000000000000VFT/MA/157140
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Alojamientos Sueños de Ronda?

Check-in: dalle 13:00 alle 20:00. Check-out: fino alle 11:00.

Alojamientos Sueños de Ronda dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Alojamientos Sueños de Ronda?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Alojamientos Sueños de Ronda?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 2 persone.

Alojamientos Sueños de Ronda offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Alojamientos Sueños de Ronda?

La struttura si trova a Ronda.

Alojamientos Sueños de Ronda sulla mappa: Ronda

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Alojamientos Sueños de Ronda

Il punteggio medio di 683 recensioni su Booking.com è 8,6/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Tadej 04 - 2026
9/10

Abbiamo trovato questo posto davvero eccezionale: è una sistemazione meravigliosa, perfettamente posizionata per visitare Ronda e dintorni. Inoltre, l’host ha reso semplice l’accesso e si è mantenuto in contatto durante tutto il soggiorno. La camera offriva un rapporto qualità-prezzo eccellente, e la consigliamo senza esitazioni per un soggiorno qui.

ℹ) Le recensioni di Alojamientos Sueños de Ronda non riflettono il parere di rondadeals.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10