Salvatierra Guest House

24 Calle Marqués de Salvatierra, 29400 Ronda, Spagna

  • Fino a 2 persone
  • Fino a 30 m²
  • Piscina
  • Camere da letto: 1

Gli ospiti valutano Salvatierra Guest House 9,6/10 (781 recensioni). Il centro dista 439 m. La struttura offre tra l'altro terrazza, aria condizionata e Wi-Fi gratuito.

Salvatierra Guest House è un bed and breakfast a Ronda. Si trova in città.

Camere e servizi

Le camere matrimoniali sono climatizzate. Alcune hanno balcone e vista sulla montagna. In ogni alloggio ci sono bagno privato con doccia, set di cortesia e asciugacapelli. Sono presenti anche bollitore tè/macchina da caffè, riscaldamento, biancheria, asciugamani e pavimento in marmo o piastrelle.

Cosa offre la struttura

Il Wi-Fi è gratuito in tutta la struttura. La piscina all’aperto è stagionale. Sono disponibili anche giardino, sala comune, terrazza e area picnic. Completano i servizi il deposito bagagli e il banco escursioni.

La posizione

La stazione di Ronda dista 1,3 km. L’aeroporto di Malaga si trova a 86 km, mentre la base aerea di Morón è a 85 km.

Attrazioni nei dintorni

  • Viale alberato del Tajo - 750 m

Informazioni pratiche

I piani superiori sono accessibili solo tramite scale.

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 109

Camere disponibili

Camera Matrimoniale Deluxe con Balcone

  • bagno privato
  • balcone
  • vista città

2 persone30 m²bagno privato

Salvatierra Guest House - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Climatizzazione
  • Piscina all'aperto
  • struttura interamente non fumatori
  • Terrazza panoramica
  • Giardino privato
  • Servizio deposito bagagli
  • Servizio fax/fotocopiatrice

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaFino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Gestito da un host privato (persona fisica)

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Salvatierra Guest House?

Check-in: dalle 15:00 alle 19:00. Check-out: fino alle 11:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Salvatierra Guest House?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Salvatierra Guest House dispone di una piscina?

Gli ospiti possono accedere a una piscina.

Quante persone possono soggiornare presso Salvatierra Guest House?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 2 persone.

Salvatierra Guest House offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Salvatierra Guest House?

La struttura si trova a Ronda.

Salvatierra Guest House sulla mappa: Ronda

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Salvatierra Guest House

Il punteggio medio di 781 recensioni su Booking.com è 9,6/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Suzanne 04 - 2026
10/10

Abbiamo trovato una piccola guesthouse davvero piacevole, con proprietari molto cordiali e disponibili. Anche la camera era ottima e la colazione altrettanto valida. Ci piacerebbe tornarci un giorno: la consigliamo vivamente.

ℹ) Le recensioni di Salvatierra Guest House non riflettono il parere di rondadeals.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10